На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Парад Победы 2020 в Беларуссии меня поразил. Кардинальные отличия от российского

parad-pobedy-2020-v-belaruss

 

Великая Отечественная Война началась 22 июня 1941 года и первой , удар немецких захватчиков, приняла на себя Беларусь, оказав героическое сопротивление превосходящим в силе противнику.

Но все же враг одолел, наступила оккупация, хотя в лесах продолжали активно действовать партизанские отряды. Спустя 2 года, советские войска все таки освободили Беларуссию.


Для Белоруссии праздник 9 мая-действительно святой и они к нему очень трепетно относятся.

И вот, спустя 75 лет после победы над Германией, в 2020 году только одна лишь Республика Беларусь не отказалась от проведения Парада Победы и всех праздничных мероприятий.

Беларусский лидер, да и вся страна, не испугались какого чиха, не спрятались и изолировались, а собрались все вместе на праздник, который по праву считается «праздник со слезами на глазах».

Я с интересом посмотрел этот парад и был немало удивлен, насколько он разительно отличается от нашего российского.

Начну с того, что на параде большое количество зрителей, видимо пускают всех желают. Как то , несколько лет назад , мой одноклассник перебрался жить в Москву и предпринял отчаянную попытку осуществить свою мечту и посмотреть парад в живую, правда на входе его развернули, объяснив наивному провинциалу, что « парад для ветеранов и гостей».

В Белоруссии видимо все иначе, парад для всех. Заметил огромное количество пенсионеров, у нас они сейчас все под замком, а там на параде практически в масках и перчатках никого нету. Все с открытими лицами.

Началось все объезда войска на кабриолете, а потом министра обороны, генерал майор, в отличии от нашего «маршала» Шойгу, обвешанного орденами и медали, как и положено служил в армии и прошел долгий и тернистый путь.

Доложив президенту о готовности войска к параду, президент Белоруссии Лукашенко произнес длинную речь.

Но обратите внимание, Лукашенко принимает парад в военной форме! Более того, весь Парад Победы, Лукашенко с военноначальниками принимали, как советские вожди-стоя, отдавая честь и дань уважения к солдатам!

Весь парад они простояли стоя! Если бы в Белоруссии был бы мавзолей Ленина, то парад руководство страны принимало стоя на его трибунах. Парад Победы 2020 в Белоруссии меня поразил. Кардинальные отличия от российского.

А что у нас?

Мавзолей Ленину стыдливо заколачивают фанерными щитами, стыдясь своей истории, при этом громогласно заявляют о памяти и уважению павшим воинам, защищающим в годы войны свою Родину. Руководство страны весь парад принимают сидя и даже отдать честь, проходящим строям военнослужащих, не считают нужным. Зачем?

Зачем их приветствовать стоя, да еще и честь отдавать?

А еще эта новая идея «Окна Победы». А что же будет дальше, что они дальше придумают?

«Подвалы Победы»?

Советское руководство, принимало парад в ноябре 1941 года, когда немецкие танки стояли под Москвой, а нынешнее руководство, испугалось чиха, раздутого СМИ.

Интересно , что будет с Белоруссией через 2 недели, после этих массовых скоплений.

Думаю, что ничего.

А вы что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх