На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Заплатный нонсенс: Пусть говорят конкретно. Где в России растут и на сколько

Иногда у меня возникает стойкое ощущение, что народ России живет в параллельной и отдельной от власти реальности. А сама страна для нашего правительства и депутатов существует только на бумаге. Ну или в виде эфемерной 3D-модели.

Слышали как тут Топилин распалялся о беспрецедентном зарплатном росте? Я, к сожалению, слышал.

Блин, в который раз так и хочется крикнуть: "Остановите планету, я сойду". А в отношении людей, обличенных властью, подобно Топилину, больше подойдет фраза: "Иногда лучше молчать, чем говорить".

Впрочем, если министр труда и социальной защиты преследует антироссийские цели (а он, кажется, стоит именно на этом пути), то тогда подобные заявления не должны вызывать вопросов.

Российское общество в последнее время очень болезненно реагирует на бравурные заявления чиновников. И еще острее на глупые словеса, которые они себе позволяют по отношению к народу.

Вспомните плеяду депутатов, которая считает, что людям и такая зарплата хорошо, а им мало...

Вот что для меня беспрецедентный рост заработной платы? К примеру, получал я всю жизнь 10 тысяч рублей, а тут вдруг раз и по 15-ть, ил 20-ть давать стали. Беспрецендентно? Естественно.

А когда получаешь 10 000, тебе прибавляют на 500 р, или не прибавляют вовсе, а потом утверждают, что уровень беспрецедентности автоматически распространен на всю Россию одним громогласным заявлением, возникает закономерное недоумение - что происходит?

Да, вот такие у нас министры труда.

С одной стороны они вроде ратуют за народ, ссылаясь на работу по реализации госпрограмм РФ по поддержке граждан и повышения МРОТ.

С другой вызывают очень большую волну негатива со стороны простого народа, средняя заработная плата которого колеблется от 10 тысяч до 30-ти, в зависимости от региона.

Тут замечу, мои цифры более близки к реальности, чем те, которые рисуют на бумаге наши чиновники по типу сложения-деления (я 180 тыс и ты 20 тыс, получается 200 тыс. На двоих мы с тобой имеем по 100 000).

Самое забавное, уже и прогнозы на будущее делают, мол в 19-м году, вообще, будет зарегистрирован самый большой рост з/п. В 2018-м он же уже беспрецедентен - 11%.

Правда тут сделали оговорку, что рейтинг опубликован только для определенных регионов, где будет наибольший рост.

Нет уж, пусть тогда говорят конкретно для каждого региона. В каком и на сколько вырастут.

Это очень неприятный "водораздел". Народ России будто постоянно пытаются растормошить, разозлить, рассорить, посеять вражду. Никак происки пятой колонны.

Уж больно им хочется гражданскую войну устроить. Надеюсь что ничего у них не выйдет, а россияне лишь сплотятся еще сильней.

Если бы тот же Топилин, заявил бы просто, о росте среднего уровня зарплаты, поверьте, эффект был бы другим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх