На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Конфликтуют США и Турция, а достается Польше и Прибалтике. Даже "российская угроза" не помогает

Закончился семидесятый саммит НАТО в Лондон, который ни в коем разе не укрепил этот военный блок, а только усилил противоречия в нем.

Одним из вопросов, рассматриваемых на саммите стал вопрос согласования мер, которые должны быть предприняты в случае "российской агрессии"против Польши и прибалтийских республик.

Тут на первый план вышла Турция. Президент Турции предложил признать террористической организацией Курдскую рабочую партию и её военное крыло. Но США не признают её таковой и являются союзниками.

Дело перешло к ультиматумам. Эрдоган заявил, что если Курдская рабочая партия не будет признана террористической организацией, то Турция заблокирует планы НАТО по защите Польши, Латвии, Литвы и Эстонии, то не поддержит эти планы. А в НАТО решение считается принятым, когда все страны блока проголосуют "за".

НАТО сейчас находится в глубоком кризисе, серьезно усилились противоречия, нет единства, нет даже понимания ради чего оно существует.

Всё построено на "российской угрозе", которой и в помине нет. Ни на кого Россия нападать не будет. Это все прекрасно знают, но не желают это признавать за реальность. "Российская угроза" помогает корпорациям, производящим вооружение, зарабатывать баснословные деньги. Кто ж от них откажется! Американцы договорились до того, что в НАТО должна быть только техника США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх