На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Россия разработала убийцу ПРО США: прошли успешные испытания гиперзвукового глайдера Ю-74

 

В России прошли испытания гиперзвукового глайдера Ю-74

В России с успехом прошли испытания глайдера Ю-74 – гиперзвукового летательного аппарата, переполошившего Пентагон, так как он полностью “убивает” всю систему ПРО США.

 

Запуск проходил на военном полигоне под Оренбургом, испытательные цели находились на Камчатке.  

Как только спецслужбы США узнали об успешности испытаний, в Пентагоне сразу же приняли срочные меры: Комитет по вооруженным силам тотчас на законодательном уровне увеличил финансирование Агентству по ПРО США  для того, чтобы были разработаны средства для борьбы с высокоскоростными маневрирующими ракетами.

До апреля 2016 года Соединённые Штаты были уверены в том, что их система ПРО остановит любую угрозу, теперь же испытания полностью “опрокинули” всю систему обороны.

Перехватить гиперзвуковые российские летательные аппараты американская ПРО неспособна.

Подробная характеристика глайдера Ю-74 это секрет, но специалисты всё-таки немного приоткрыли тайну:

  • он обладает высокой маневренностью и скоростью, позволяющей ускользнуть от перехвата;
  • несёт ядерный боезаряд;
  • оснащён средствами радиоэлектронной борьбы;
  • имеет имитаторы ложных целей.

Всё это позволяет произвести глайдеру Ю-74 прорыв любой системы ПРО противника.

До недавнего времени в США постоянно твердили о том, что ни одна страна в мире не может создать гиперзвуковые летательные аппараты такого типа, ведь самим американцам удалось создать лишь гиперзвуковой боевой блок AHW, который провалил испытания и больше к этому проекту никто не возвращался.

 

Автор:Таисия ПРОНИНА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх