На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Крым снова справился с блокадой. Украина осталась ни с чем

krym-snova-spravilsya-s-bloka

 

Киевские маргиналы от большой политики очень надеялись использовать засуху в Крыму в своих целях. Вопрос отмены водной блокады даже предлагали поднять на переговорах по Донбассу.

Мол, Киев разблокирует Северо-Крымский канал в обмен на уступки Москвы по Минским соглашениям. Однако крымчане опять оставили Украину ни с чем, отказавшись сдаваться на милость стихии и ущербного соседа.


Накануне в Крыму запустили водоснабжение из артезианских скважин. Новые источники воды должны покрыть дефицит пресной воды, возникший из-за пересыхания Симферопольского водохранилища. Новые артезианские скважины обеспечат четверть суточных потребностей крымской столицы. Также на днях начнётся строительство водоводов из Вилинского и Ивановского водозаборов, что позволит поставлять в Симферополь ещё 55 тысяч кубометров ежесуточно.

Таким образом самый засушливый в данный момент район Крыма справится с проблемой в течение нескольких дней. Полуостров забудет о блокаде, а Украина останется ни с чем. Разве что многие пропагандисты ещё пару недель будут мусолить эту тему, запугивая публику неминуемым наступлением российской армии в Херсонской области. Именно так, по заверениям украинских псевдоэкспертов, Россия намеревалась решить проблему с водоснабжением полуострова.

Киевские маргиналы никак не поймут, что российский Крым может справиться с любой проблемой без содействия свихнувшейся соседки с материка. И крымчане не позволят превратить обычную питьевую воду в инструмент шантажа на переговорах по Донбассу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх