На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Порошенко подтвердил, что США используют Украину для борьбы с Россией

 

Порошенко подтвердил, что США используют Украину для борьбы с Россией
Пёрт Порошенко всё-таки «прокололся», и случилось это на Генассамблее ООН в Нью-Йорке. Президент Украины практически открыто признал, что с помощью Украины США отрабатывают методы ведения войны с Россией.

Прямо об этом Порошенко, конечно же, не заявил, но намёк на то был непрозрачный. Начал Петро с того, что воодушевлённо заявил о прибытии в ноябре на Украину лучших американских инструкторов, добавив, что они уже есть, но новые-то будут «лучшие».

Не будем разделять его преждевременную радость, ведь предыдущие «тренировки», откровенно говоря, нужного результата не дали. С чего Порошенко взял, что новые «лучшие» инструкторы смогут что-то изменить? Ну, пусть надеется и верит, это уже его дело.

Далее Порошенко, то ли оговорился, то ли специально сказал о том, что на Украине американцы учатся, «как именно нужно бить Россию». А я-то наивно полагал, что инструкторы всего-навсего учат «дремучих» украинских военному ремеслу, помогают более рационально продвигать процесс демократизации страны!

Всё оказалось достаточно просто, и Порошенко вслух озвучил то, о чём многие думали ещё с начала Майдана. Петро своим заявлением открыто дал понять, что Украина – пешка в руках больших игроков Запада, своего рода оружие для ведения «войны» против России.

Даже новая военная доктрина Украины, которую недавно подписал Порошенко, явно говорит о том, что далеко не реформирование страны стоит на первом месте, и даже не «подтягивание» экономики страны до уровня ЕС. Основной целью является противостояние России, ведь она была признана угрозой номер один для Украины.

Подобное уподобление США, которые тоже вносят Россию в тройку угроз, хотя никаких предпосылок для этого нет, указывает на руку Белого дома в политике Украины, которая практически зеркально отражает желания американцев.

Что ж, Пётр Алексеевич, надейтесь и дальше, что сможете принести какой-то результат своим западным коллегам. Но если оценивать силы Украины и США реально, то никакие жалкие попытки ввести санкции и экономические ограничения не могут заставить Россию отказаться от своих интересов, и тогда остаётся только военный сценарий. А на войну, как вы понимаете, никто не пойдёт, потому что Россия – не Ирак, она сможет постоять и за себя и за своих союзников.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх