На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

В НАТО попросили "дополнительные силы" для сдерживания России

Генерал НАТО просит "дополнительные силы" для сдерживания России и предлагает передать Украине летальное оружие...

Европе нужно еще больше оружия и войск. Об этом заявил на слушаниях в Конгрессе США глава Объединенных ВС НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти. По его словам, с учетом модернизации вооруженных сил России, для её сдерживания Европе необходимо еще больше оружия и войск. Как заявил Скапаротти, сейчас "сдерживание осуществляют" более 60 тысяч военных всех родов войск, размещенных в Европе.

"Мы ищем пути модернизации этих сил, чтобы обеспечить себе лучшие позиции. Особенно учитывая модернизацию России. Думаю, что касается сухопутных сил, потенциально это могла бы быть бронетанковая дивизия на ротационной или постоянной основе", — уточнил Скапаротти.

Кроме того, глава Объединенных ВС НАТО в Европе предлагает добавить самолеты пятого поколения, "что важно, учитывая модернизацию России". По словам американского генерала, администрация нового президента США Дональда Трампа должна изучить и возможность передачи властям Украины летального вооружения, сообщает newsli.ru.

Как заявил Скапаротти, он побывал на Яворовском полигоне подо Львовом, в районе подготовки инструкторами НАТО местных сил безопасности, а также в зоне силовой операции в Донбассе. "То, что мы им предоставили, как в плане подготовки, так и оборудования, хорошо используется, — отметил главком ОВС НАТО в Европе. — Украинские силы учатся, они становятся лучше".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх