На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Мир после США

 

Мир после США

За последние дни события развиваются с невероятной скоростью. Но события эти демонстрируют то, что Россия, после долгих лет забвения, наконец-то осмелилась потеснить мирового гегемона.

Ситуация с беженцами демонстрирует, что Европа никогда не представляла из себя самостоятельного игрока, а только шла на поводу своего сюзерена. Китай тоже показывает, что не способен взять на себя роль мирового лидера, а будет оставаться сателлитом своего хозяина. Только Китай, в отличие от Европы, в зависимости от обстоятельств, сам выбирает себе нового хозяина. Сначала это была Япония, потом США, сейчас его выбор пал на Россию.

Но гегемон тоже не сдается и, очевидно, что просто так не покинет мировой Олимп. Складывается впечатление, что он готов будет в самый последний момент уничтожить мир, лишь бы главенствующая роль не досталась никому другому. Если в прошлом, когда позициям США в мире ничего не угрожало, они вели политику хаоса и разрушения, то можно только представить, на что они способны, когда произойдет крушение этого колосса.

А теперь давайте представим себе картинку, которую я бы назвал «Мир после США». Что нас ждет? Допустим, цивилизация уцелела и уход с мировой арены такого крупного игрока, как США, не повлек за собой катастрофических последствий. При этом надо учитывать, что крушение державы не подразумевает уничтожения его жителей, особенно тех, кто стоял у руля и управлял политикой США все последние годы его существования. Они потерпят поражение, но не будут уничтожены физически, по крайней мере все. Мы и сегодня не знаем всех этих людей, потому что, насколько я понимаю, все эти Шиффы, Борухи, Ротшильды и Рокфеллеры являются всего лишь их «смотрящими», а главные игроки находятся в тени и вряд ли из нее выйдут. То есть «после США» все эти люди, если их можно так назвать, будут жить дальше. И чем, по вашему, будут заниматься люди, которые за несколько столетий, а то и тысячелетий, не просто привыкли, а считали для себя нормой вести именно паразитический образ жизни? Вы думаете они раскаются и станут на путь исправления? Начнут трудиться как все, в поте лица? Что-то подсказывает мне, что, как бы не так. Эти люди снова затаятся, в ожидании своего часа, и будут опять строить свои козни, пока не одержат верх над цивилизацией. А судя по последним «открытиям» альтернативной истории, на земле это уже происходило не однократно и мы уже не первая цивилизация на этой планете.

Какой же выход может быть из этой безвыходной ситуации? Неужели эта борьба добра со злом так и будет длится вечно — зло будет сменять добро и наоборот и все это будет сопровождаться войнами, жертвами которых будут становиться ни в чем не повинные люди?

На мой взгляд, выход есть, нужно просто создать условия, в которых этим «закулисным» деятелям будет крайне затруднительно строить свои козни и создать эти условия по всему миру, чтобы у них не было возможности занять даже небольшой плацдарм, с которого они смогут начать свое восхождение.

Как создать эти условия? Да надо воспользоваться их же методами. По сути, они сегодня правят миром через корпорации, а не через страны, значит нужно сделать из стран корпорации, которыми будет владеть народ этих стран. Сталин, в свое время создал такую страну-корпорацию и, злу это очень не понравилось, до такой степени, что они до сих пор обливают Сталина грязью и прилагают все усилия, чтобы эта страна-корпорация никогда больше не возродилась в том виде, в котором ее создал Сталин. Это говорит о том, что Сталин сделал все правильно и нам сегодня необходимо возродить эту страну-корпорацию, он допустил только одну ошибку — акционерами этой страны-корпорации должны быть не партийные деятели-коммунисты, а все граждане этой страны-корпорации. Для этого нужно создать государственный холдинг, в активы которого передать всю государственную собственность, включая промышленные предприятия, различные организации, землю, реки, леса, поля, всю инфраструктуру населенных пунктов, коммуникации и т. п. Холдинг будет включать в себя другие предприятия, а так же различные службы (маркетинг, логистика, учет и др.). Форма собственности — закрытое акционерное общество. А теперь самое интересное. Право собственности будет закреплено за всеми гражданами в форме акций. Один гражданин может владеть только одной акцией. Акция именная и не подлежит ни продаже, ни передаче по наследству, ни какому-либо другому виду отчуждения и после смерти гражданина аннулируется. Это пресечет все попытки спекуляций и, тем более, не даст повторится ситуации с ваучерами в начале 90-х годов, то есть все граждане при жизни будут постоянными и неизменными владельцами всей государственной собственности, а значит, полноправными хозяевами своей страны.

Мир после США

И даже не потребуется национализировать частную собственность, так как частники будут продолжать платить налоги этому гос. холдингу только уже в виде арендной платы за пользование ресурсами холдинга, которые по сути будут государственными. А со временем, возможно, частный сектор перетечет в государственный, как более эффективный и главным капиталистом останется государство в лице своих владельцев, то есть собственников гос. холдинга.

На мой взгляд, в таком государстве будет затруднительно паразитировать, тем более, что вся политическая подоплека отвалится как атавизм, так как главной целью такого государства будет развитие экономики, а не политическая борьба за какую-то эфемерную власть, которая по определению уже будет принадлежать народу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх