На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

От нефти в Сирии к газу в Сибири. Что позволяют себе США?

На прошлой неделе Сирийские курды, при содействие Американцев взяли под контроль в Сирии крупнейшее в стране месторождения Аль-Омар. Вчера новоиспеченный министр обороны США Марк Эспер обозначил, что США намеренно защищать сирийские нефтяные месторождения. Министр подчеркнул, что никого американцы не намерены подпускать к этим месторождениям, будь то Российская сторона или Сирийские военные. – «Мы намерены дать серьезный ответ» - заявил министр, обусловив свою однозначную позицию по данному вопросу.
Вот так, ни кем не званые для решения внутреннего конфликта внутри чужой страны американцы, стали внезапно охранниками черного золота основных месторождений в Сирии.
Формат действий Американцев больше напоминает поведение «дворового хулигана», которому не свойственны мировые законы, не говоря уже об этике поведения. И боится этот «хулиган» только силы. Этой силы, к сожалению, в мире немного, от этого «хулиган» либо играет на грани дозволенного, либо откровенно перегибает палку. Все равно за ухо ни кто не оттаскает.
- Мы должны охранять эти месторождения, так как они представляют особый интерес у террористических группировок, являясь источником их дохода, - заявляет об этом Пентагон. Интересно получается. США сами приложили руку к созданию ИГИЛ, и теперь прикрываясь действиями террористов в стране, находят себе оправдание своего присутствия. Возникает даже при этом ощущение того, что американцы и курируют действия террористов, чтобы как можно дольше в Сирии ситуация была не спокойной.
Что мешает действовать США подобным образом в других странах? Пока наши военные испытывают в Сирии вооружение, и нарабатывают военный опыт, Американцы ведут свою игру, в которой кроме отработки новых тактик и стратегий развала чужих государств, зарабатывают еще и деньги на нефти.
Кто помешает в будущем американцам даже у нас в России провернуть подобную схему? Более того, я уверен, что они только тренируются на других странах, чтобы применить свой опыт потом на России.
«Американцы и военные НАТО взяли под контроль месторождения нефти и газа в Ямало-Ненецком АО, в связи недопущением террористов к объектам стратегических залежей ресурсов». Звучит абсурдно, но именно так же и для Сирийцев осознается захват американцами нефтяных месторождений на востоке страны. Это как в вашу квартиру пришел незнакомец с автоматом и сказал, что будет жить на вашей кухне.
И прошу заметить, чтобы не сделали военные из США, чтобы не заявляли представители Пентагона, это всегда является нонсенсом для мирового общества. Словно главной целью военной политики США является черный пиар. В каждой газете, на каждом канале, должны мелькать США, а в каких красках там о них говорят, не важно. - Мы самые лучшие в мире, и, что мы делаем, несомненно, не требует обсуждения, - гордо заявляют они.
Надеюсь в будущем все же найдется тот, кто без лишней крови и войн, приструнит этого хулигана, в противном случае возможно все, что угодно и даже в Сибири

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх