На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Завершились испытания артустановки АК-176МА для новейших ракетных кораблей ВМФ

АК-176МА

Петербургский машиностроительный завод «Арсенал» успешно завершил полигонные испытания модернизированной артустановки калибра 76,2 мм АК-176МА. Именно этой пушкой вооружат новые корветы, малые ракетные корабли и ракетные катера.

Как сообщила в четверг, 2 марта, пресс-служба завода «Арсенал», артустановка АК-176МА предназначена для вооружения кораблей ближней морской зоны ВМФ.

По сравнение с предыдущими модификациями, у АК-176МА более чем в два раза повышена точность наведения приводов, в два раза повышена кучность стрельбы, значительно выросла скорость наведения, а масса артустановки снижена и составляет менее 9 тонн.

В пресс-службе «Арсенала» отметили, что ВМФ РФ получил современную 76,2-мм корабельную артустановку, которая по своим характеристикам не только сопоставима с иностранными аналогами, но и превосходит их по некоторым параметрам.

Новой артустановкой вооружат патрульные корабли проектов 22160 и 23550 (ледовый класс), малые ракетные корабли проекта 22800 «Каракурт» и ракетные катера проекта 12418.

До 2020 года «Арсенал» должен поставить ВМФ России 22 модернизированные артустановки АК-176МА. Первый образец уже отправлен на Зеленодольский завод имени А.М. Горького для головного корабля проекта 22160 «Василий Быков»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх