
Донбасс не войдет в состав Украины, возможны лишь договорные отношения. Об этом заявил представитель ДНР на минских переговорах Денис Пушилин.
«Если действительно будут выполнены все пункты Комплекса мер, если будет проведена конституционная реформа – тогда, действительно, есть возможность обсуждать какой-то формат договорных отношений с Киевом, но этот формат уже в принципе четко прорисовывается», - приводит слова Пушилина РИА Новости.
По его словам, власти самопровозглашенной республики не готовы идти в политическое поле Украины и подчиняться Киеву.
«Мы не самоубийцы и не готовы идти в политическом поле Украины, под управление Киева… для нас это было бы, конечно, сродни самоубийству… никто не собирается идти в этом направлении. Но договорные отношения в рамках международных процессов, они возможны и не исключены», - добавил представитель ДНР.
Свежие комментарии