На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Вассерман рассказал о причинах низвержения Саакашвили и посоветовал запасаться попкорном

Анатолий Вассерман

Что же послужило причиной для ссоры Саакашвили и Порошенко, которые, казалось бы, души друг в друге не чаяли? Свою версию озвучил известный интеллектуал Анатолий Вассерман.

Известный российский интеллектуал, публицист, политический консультант и телеведущий Анатолий Вассерман проанализировал ситуацию, складывающуюся вокруг конфликта бывшего губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили с Петром Порошенко.

В своей авторской программе «Открытым текстом» на РЕН-ТВ эксперт напомнил предысторию: «после революции «гидности» — то есть достоинства — на Украине вместе с законной властью начисто стёрли последние остатки здравого смысла. Пару лет назад в этой же логике, то есть полном её отсутствии, Порошенко объявил беглого бывшего президента Грузии гражданином Украины и губернатором моей родной Одесской области. Тогда Миша и Петя целовали и тискали друг друга, как участники берлинского гей-парада».

Что же послужило причиной для ссоры персон, которые, казалось бы, души друг в друге не чаяли? Желание контролировать потоки контрабанды через Одессу и кредиты с Запада рассорило былых соратников, поясняет Анатолий Вассерман.

«Вместо объятий и поцелуйчиков Мишико лишили сперва поста, а когда он запротестовал — и паспорта. Грузинскому варягу стало «абыдна». А на западе Украины недовольство властями снова достигло опасной точки и забурлило. Не хватало только вождя. Его, как и положено, доставили: получите и распишитесь», — констатировал интеллектуал.

По его словам, у многих вызвало недоумение то обстоятельство, что реакция Киева на незаконные действия Саакашвили была неоправданно мягкой даже после того, когда на митинге в Черновцах 13 сентября экс-губернатор открытым текстом призывал к свержению Петра Порошенко.

«Человек открыто призывает к свержению власти и, как это называется в Уголовном кодексе Украины, «покушению на конституционный строй». По этой статье тысячи людей оказались в секретных тюрьмах СБУ за всего лишь намёки на симпатию к русской культуре. Десятки получили реальные сроки, — напомнил Вассерман. — А вот Мишико гуляет».

А причина такой мягкотелости украинских властей в отношении Саакашвили, по мнению эксперта, надо искать в Вашингтоне.

«Специальный представитель Министерства иностранных дел США по вопросам Украины Фолькер публично посоветовал Порошенко дать Саакашвили «отстоять своё гражданство в суде и заняться вопросами улучшения управления страной и борьбы с коррупцией». Вот и всё. Кураторы из Вашингтона открытым текстом попросили Петю не вмешиваться. Он — изделие «партии Обамы», а их потихоньку вычищают трамповские. Вы уже запаслись попкорном?», — вопрошает Вассерман.

«Эта комедийная версия «Игры престолов» — не на один сезон!» — заверил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх