На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Стрелков возглавит армию Новороссии

Стрелков возглавит армию Новороссии 

Стрелков возглавит армию Новороссии
Бывший руководитель военного ведомства ДНР будет создавать общую армию Донецка и Луганска.

Экс-министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков через месяц вернется в Донбасс. Об этом заявил вице-премьер ДНР Александр Бородай.

«Игорь Стрелков пока в отпуске, но через месяц вновь начнет выполнять задачи на территории Новороссии», — написал Бородай в своем микроблоге в Twitter.

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко уточнил, что после отпуска Стрелков будет создавать единую армию Юго-Востока.

«Игорь Иванович очень много сделал для создания армии Донецкой народной республики. Он положил основу по формированию армии по русскому образцу, по образцу РФ. Этот образец наиболее нам понятен в плане менталитета, в плане богатой истории совместных боевых действий, которые вели наши предки испокон веков», — рассказал Захарченко.

По его словам, теперь аналогичная задача будет поручена Стрелкову на уровне союзного государства ДНР и ЛНР.

«Так как он свою задачу здесь (в ДНР) выполнил, он перешел на другую работу. У нас есть еще такое образование, как Новороссия, которой тоже необходимы военные кадры, координация штабов между Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой», — сообщил Захарченко.

Ранее военные лидеры Донецкой народной республики, в том числе сами Захарченко и Стрелков, неоднократно критиковали своих единомышленников из Луганска за слабую активность на фронте и скромные военные успехи. Создаваемая армия Новороссии, которую возглавит Игорь Стрелков, призвана решить эти проблемы.

Картина дня

наверх