На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Порошенко ставит ультиматум ДНР и ЛНР

Порошенко выдвинул условия и угрожает санкциями

Украина будет добиваться введения новых санкций в случае, если товары с украинских предприятий в ДНР и ЛНР, на которых было введено внешнее управление, будут поставляться в Россию. Об этом президент Порошенко заявил в интервью представителям украинских СМИ.

По словам президента, Киев готов отменить запрет на передвижение грузов через линию разграничения на востоке страны, если предприятия на неконтролируемых территориях будут возвращены украинским владельцам и будет соблюдаться режим прекращения огня.

«Мы говорим: верните предприятия украинским владельцам, независимо от того, государственная это форма собственности или нет. Ведь и государственную форму собственности захватили. Обеспечьте первый и второй пункт Минских соглашений — прекращение огня и отвод тяжелой техники и артиллерии, и мы снимаем ограничительные меры по перемещению грузов через линию столкновения», — заявил Порошенко в интервью телеканалам в среду вечером.

Также было добавлено, что президент поручил министру финансов Александру Данилюку просчитать и представить на заседании правительства убытки от блокады Донбасса. «Сегодня было поручено министру финансов Данилюку подготовить расчеты для правительства, сообщает newsli.ru. И правительство должно сейчас, посчитав, минимизировав потери, но проинформировать общество о цене, которую Украина заплатит за эти безответственные решения», — добавил глава Украины. президент.

По словам Порошенко за негативные последствия блокады заплатят не только лидеры ДНР/ЛНР, но и политические силы, взявшие на себя ответственность за блокаду: «Батькивщина» и «Самопомич».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх