На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

“Не хотим доверять жизни предателям”: Охлобыстин предлагает распустить Госдуму из-за “единого регистра”

ne-hotim-doveryat-zhizni-preda

 

Известный российский актёр Иван Охлобыстин призвал распустить Госдуму после того, как она приняла законопроект о создании единого регистра данных о населении. Об этом он заявил, записав видеообращение на YouTube.

Артист был против принятия законопроекта, ещё когда его рассматривали во втором чтении. С того времени Госдума успела провести третьи чтения, Совфед одобрил законопроект, а президент РФ Владимир Путин его подписал.


Охлобыстин заявил, что депутаты лишили своих избирателей права на частную жизнь и нарушили как минимум две статьи Конституции.

Сотни тысяч людей подписали петицию против этого закона, но нас опять не услышали. Я считаю, что подобные действия заслуживают глубокого порицания, вплоть до роспуска Госдумы. Мы не хотим доверять свои жизни предателям, – отметил Охлобыстин.

Напомним, что закон предполагает создание единой базы данных, в которой будет содержаться вся информация о жителях России. Ряд экспертов уже высказались об опасности создания регистра, ведь собранные в одном месте личные данные являются лакомым куском для мошенников и зарубежных спецслужб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх