На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Лавров рассказал о дальнейших планах РФ и государств Персидского залива

 

министр иностранных дел РФ

После проведения Четвертого министерского раунада стратегического диалога Россия-ССАГПЗ, сегодня 26 мая состоялась пресс-конференция. Глава МИД РФ обратил внимание на общие цели в сотрудничестве арабских государств и России.

Страны Персидского залива согласны с инициативой президента России по созданию масштабного антитеррористического фронта. Лавров отметил, что страны высказались за сотрудничество России и Америки в борьбе против терроризма.

Министр иностранных дел РФ заметил, что во время встречи намечены основные направления взаимодействия РФ и арабских стран Персидского залива: реализация проектов нефтегазовой сферы, освоения космоса, медицины и многих других областях.

По оценкам Лаврова встреча была “полезна” и дальнейшее сотрудничество обещает быть перспективным.

Осенью 2016 года планируется составить детальный план взаимодействия России и ССАПГЗ. 

Источник: 

REGNUM

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх