На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Почему решение Венгрии от отказа давления на Россию вызовет глубокий кризис доверия в НАТО - мнение

Итак, сегодня стало известно, что Венгрия отказалась выполнять требование Вашингтона в оказание совместного давления стран Европы на Россию.

Что это означает?

Первое - это самостоятельность в принятие решений. Венгрия довольно часто отличается своими решениями, идущими в разрез с внешней политикой США и ЕС.

Второе - принятие таких решений, это реакция на невыполненные обещания со стороны своих партнеров, а так же своего рода ответ на миграционную политику ЕС.

источник: https://glavk.info/foto/news_images/351000/351429_0.jpg

Третье - постоянный и яркий пример независимой и нейтральной Австрии, чье экономическое, социальное и политическое положение намного лучше чем в самой Венгрии и ЕС в целом.

Само положение ЕС с заявлением Венгрии о том, что она отказывается давить на Россию, дает понять, что как политическая организация Евросоюз не представляет из себя серьезной силы.

Что же вызвало у меня интерес к этому событию!

Ситуация в Европе очень нестабильная, миграционный кризис, сильная внешняя зависимость ресурсной базы, снижение экономического роста, политическая кабала навязанная из вне , в целом все что мы видим по телевизору или читаем из СМИ это умелое отвлечение внимания от насущных проблем европейского общества.

Власти Венгрии понимают, что экономическая составляющая страны имеет высокий потенциал, но при этом именно политический курс ЕС в целом построен по принципу "Покупаем все у одного" не дает возможности Венгрии загрузить свой промышленный сектор на полную мощность, что вызывает определенное недовольство среди населения страны!

Более того смещение центров силы на Восток дают возможность именно Венгрии выбрать более перспективное будущее. Это и сотрудничество с Россией, это возможность получения дешевого газа от проекта "Турецкий поток", в целом перспектив развития больше и платить надо за свое развитие меньше, чем какие то военные взносы в альянс!

Но важно понимать, что Венгрия состоит в военном блоке НАТО, и давление США на сам блок и на ЕС вызовет в скором времени очень активную ответную реакцию от самого ЕС, более того, что сотрудничество Венгрии с Россией вызовет очень большой кризис недоверия между странами участницами альянса!

Парадокс - покупая газ у России, надо платить в НАТО за обеспечения безопасности от России, но без газа из России платить придется накладнее!

В целом, данное заявление является подтверждением начала явного кризиса недоверия между странами альянса. А с момента получения газа из газопровода "Турецкий поток" это усугубить положение всего ЕС не включая Германию, Австрию, Словакию ну и соответственно Венгрию.

Как видим в ближайшей перспективе международный военный альянс, либо должен будет пересмотреть условия участия либо под давлением США принять новые правила которые продавливает Трамп, а это будет накладно для многих стран участниц!

Важно отметить, что именно Венгрия заморозила сближение Украины с ЕС, и самое Венгерское правительство открыто заявило что будет блокировать все попытки Украины на интеграцию в НАТО!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх