На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Вассерман о противостоянии США и КНДР: «Фаза большой игры близка к эндшпилю»

Анатолий Вассерман прокомментировал обострение ситуации вокруг Северной Кореи. Известный политический обозреватель допускает, что в скором времени между США и КНДР может вспыхнуть война. Напомним, Пхеньян и Вашингтон несколько дней назад обменялись угрозами. Ким Чен Ын заявил о возможной атаке КНДР по американской базе на Гуаме. Дональд Трамп, в ответ, предупредил, что Северная Корея может столкнуться с «огнем и яростью, которую мир не видел раньше». Вассерман убежден, что это не пустые слова и вот почему.

Российский интеллектуал напомнил, что рейтинг Дональда Трампа внутри США неуклонно падает. Победоносная война смогла бы решить все проблемы президента Соединенных Штатов, заставив противников замолчать, а прессу говорить не о его неудачах, а о победах.

Кроме того, Вашингтону не нравится аномально быстрый рост экономики Южной Кореи, которая в ближайшее время может стать серьезным конкурентом США. Под предлогом защиты страны от «северокорейской агрессии» Штаты могут втянуть её в кровопролитную войну, так как основной удар Пхеньян рассчитывает нанести именно по южному соседу.

«Похоже, эта фаза большой игры близка к эндшпилю», — резюмирует Вассерман.

Источник: politexpert.net

Источник

Картина дня

наверх