На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Россия отправит на экспорт часть государственных запасов зерна

Фото: Россия отправит на экспорт часть государственных запасов зерна
Российские власти изучают возможность направить на экспорт часть государственных запасов зерна.

Речь идёт об объёме до четырёх миллионов тонн, пишет Reuters, сославшись на источники в агропромышленном комплексе России. Такое решение может быть принято российским правительством для освобождения зерновых хранилищ в преддверии нового урожая. В минувшем году Россия собрала рекордные объёмы урожая зерновых, поэтому хранилища оказались переполнены. Объёмы урожая зерновых достигли в прошлом году 119,1 миллиона тонн.

Как ранее писали Пронедра, в Минсельхозе ждут в этом году урожая зерновых на уровне 107 миллионов тонн в случае благоприятной погоды. Хранилища государства нужно освободить, чтобы засыпать зерно нового урожая. Кроме того, как утверждает агентство, Минсельхоз намерен добиться от кабинета министров разрешения на экспорт из государственных запасов порядка 500 тысяч тонн зерновых. В сельскохозяйственном ведомстве эти данные СМИ комментировать отказались.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх