На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

«Это фантастика!». Запад поражен тем, как Украина собралась не отдавать России долг

 

Киев идет на всё, лишь бы не выплачивать России долги

«Это фантастика!». Запад в шоке от того, как Украина собралась не отдавать России долг. Влиятельное издание Bloomberg собрало мнение авторитетных экспертов, которые дали оценку действиям Киева и сошлись во мнении, что большая часть аргументов окажется в суде бессильной.

Защита представила документ, в котором просит учесть положение Крымского полуострова.

Россия сделала невозможным погашение украинского долга, т.к. по ее вине украинская экономика парализована, утверждают адвокаты Киева.

Украинская сторона считает, что, во-первых, Россия заставила подписать соглашение по кредиту, а, во-вторых, подписала его с представителями власти, не имеющими на это право.

Другие тезисы документа (всего их четыре) отсылают к тому, что в данный момент «Россия нарушает международное право» и «сама нарушает контракт, не давая возможности Киеву выплатить долг».

«Это просто фантастика», - удивляется специализирующийся на государственных долгах Миту Гулати, профессор права в американском Университете Дьюка.

«Такое ощущение, что они все подряд туда набросали, в надежде, что хоть что-то одно да сработает»

Другой эксперт, адвокат и управляющий директор Slaney Advisors Ltd. в Лондоне Питер Гриффин считает, что упор Киева на геополитику в этом деле вряд ли принесет результат: в их случае – разрешение суда не выплачивать России суверенный долг.

«Все эти проблемы (геополитические) будут втиснуты в одно дело, которое при иных обстоятельствах было бы простым случаем неуплаты внешнего долга».

Источник: 

 

Автор:Нелля ИВАНОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх