На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

СМИ: США сжимают петлю анаконды вокруг России

Жёсткая статья о конфликте между Западом и Россией была опубликована в «Независимой газете». Автор материала, вице-президент Института национальной безопасности и стратегических исследований Владимир Кумачев рассказал, как США и их союзники используют против РФ «петлю Анаконды». В статье пишется, что между Западом и Россией уже вовсю идет война. Главное столкновение сейчас проходит в Украине, конфликт в которой, по словам Кумачева, напоминает Испанию в 1937 году — разминку перед масштабным столкновением в Европе. О том, как будут развиваться события дальше эксперт по национальной безопасности рассказал следующее.

Владимир Кумачев пишет, что Запад использует против России «петлю Анаконды» — метод ведения войны, при котором проводится блокада торговли, логистики, экспорта и импорта, гуманитарных потоков. Этот способ, придуманный ещё во время Гражданской войны в США, теперь пытаются адаптировать под Россию. В современном варианте, по словам эксперта, блокада осуществляется совсем другими мерами – «евро и долларами, байтами, пикселями, лайками». Такой способ противостояния достаточно безопасен для «нападающего», но история знает прецеденты, когда на «мягкую войну» отвечают довольно жёсткой силой. В пример автор приводит Японию периода Второй мировой войны, когда на всевозможные ограничения со стороны США Токио ответил ударом по Перл-Харбору. Кумачев считает, что именно такой сценарий и может воплотится в жизнь сегодня, так как «дипломатия канонерок», срабатывает только против слабых в военном плане стран, а против ядерной державы использовать «петлю Анаконды» — это проявление профессиональной недальновидности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх