На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

История ничему не научила: сотни немецких солдат отправятся "устрашать" Россию

 

Бундесвер у границ с Россией

Германия планирует направить своих военнослужащих на границу с Россией. Как стало известно ранее, на саммите НАТО приняло решение по поводу усиления военного присутствия альянса в Прибалтике.

Североатлантический блок впервые с таким масштабным размахом применяет против РФ тактику устрашения в Восточной Европе. Об этом пишет ИноТВ, со ссылкой на Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

В Варшаве представители 28 государств приняли общее решение направить по батальону в Литву, Эстонию, Латвию и Польшу, которые больше других чувствуют угрозу со стороны Москвы. Германия в этой кампании по «устрашению России» взяла на себя ведущую роль.

Таким образом, Бундесвер направит пятьсот солдат в Литву, граничащую с российским Калининградом и опасающуюся за свою безопасность. Однако точное количество солдат пока неизвестно.

Издание подчеркивает, что Москва на протяжении последних лет укрепляла свою армию, а также заявляла о размещении комплексов «Искандер» под Калининградом. В марте 2015 года президент Литвы Даля Грибаускайте уверяла, что данные комплексы уже прибыли на место и способны достичь Берлина.

«НАТО в отношении РФ преследует двойственную стратегию. С одной стороны, блок прибегает к устрашению и демонстрирует свою военную мощь, а с другой стороны, не хочет обрывать все контакты переговоров с Москвой», - пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

В Латвии руководство подразделениями НАТО возьмут на себя канадские вооруженные силы, в Польше — американские, в Польше — британские.

Источник: 

 

Автор:Юлия АХМЕДИНА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх