На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Три маленькие враждебные страны, с которыми США не сможет воевать

Как известно, США - это мощнейшая в мире армия. Ее бюджет больше, чем бюджет всех остальных стран мира вместе взятых. С такой военной мощью, кажется, можно захватить любую страну. Однако есть в этом мире государства, с которыми США никогда не начнет открытые военные действия.

Источник: bbc.com

Источник: bbc.com

Куба

Куба - это беднейшая страна, находящаяся всего в 150 км от богатой развитой Флориды. На этом небольшом острове установлен отличный от американского идеологический строй, который для самих США - как кость в горле. Однако Америка никогда не нападет на эту страну.

Дело в том, что кубинцы - хоть и бедные, но имеют очень мощную идеологическую прошивку, что превратит их в смертников в случае вооруженной агрессии. Кроме того, Куба имеет достаточно мощную армию, имеющую опыт боевых действий в странах Африки и Латинской Америки.

Таким образом, подготовленная армия, вкупе с народным ополчением, которое будет поджидать врага за каждый углом и кустом - это адская смесь для американца.

Источник: panampost.com

Источник: panampost.com

КНДР

КНДР - маленькая нищая страна, имеющая очень сильную армию, состоящую из идеологически обработанных солдат. В случае войны, американцев ждет крайне неблагодатная почва в виде агрессивно настроенного населения.

Кроме этого, у КНДР есть ядерная бомба, способная долететь до США. Несмотря на то, что американская армия наверняка не позволит этой бомбе достигнуть своей территории, это все равно слишком высокий риск. Поэтому в случае с Кореей американцы выбирают путь дипломатии.

Источник: prod-upp-image-read.ft.com

Источник: prod-upp-image-read.ft.com

Иран

Иран - давний враг Америки. И несмотря на то, что у этой страны нет ядерного оружия, американцы вряд ли когда-нибудь нападут на эту территорию.

Во-первых, не имея ядерного оружия, Иран все-таки имеет потенциал в кратчайшие сроки создать "грязную" ядерную бомбу.

Во-вторых, мусульмане - это отдельное мировозрение, представители которого очень плотно засели в Европе и США. В случае агрессии, эти "диверсанты", исходя из своего мировозрения, с радостью начнут жертвовать своими жизнями, устраивая массовые взрывы в тихом цивилизованном западном мире.

Источник: middleeastmonitor.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх