На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Новая звезда интернета: медведя необычного окраса обнаружили на Камчатке

 

найден медведь редкого окраса
"За 40 лет первый раз вижу такое чудо", - поделился научный сотрудник заповедника.

Во время сплава по реке Быстрая туристы увидели бурого медведя практически белого окраса. Мать-медведица вела двоих своих медвежат. один из них был белого цвета. 

“Я работаю в заповеднике уже более 40 лет и наблюдаю именно медведей. Это первый в моей практике случай встречи с медведем такого цвета. Он не альбинос, конечно, так как у него черный окрас носа, а не розовый, как должно быть у альбиноса. Но он очень белый”, - цитирует ТАСС старшего научного сотрудника Кроноцкого заповедника Александра Никанорова.

 

Ученый добавил, что этому медвежонку уже три года и скоро он уйдет из семьи. Когда у него появится уже свое потомство, есть большая вероятность, что следующему поколения может передаться белая шерсть. На Камчатке бурые медведи обычно имеют окрас от светло-палевого до темно-коричневого.

 

 

Фото опубликовано Жуковская Татьяна (@zhukovskaya_tat) Авг 8 2016 в 7:54 PDT

 

 По словам специалистов, на полуострове бывали случаи встречи с арктическими белыми медведями. Но в данном случае это именно бурый медведь невероятно редкого окраса.

 

 

Фото опубликовано Туризм на Камчатке (@visitkamchatka) Авг 7 2016 в 3:46 PDT

 

 По примерным подсчетам, в мире сейчас около 200 тыс. представителей отряда бурых медведей, из них на Камчатке обитает более 21 тысячи. 
Источник: 

 

Автор:Олеся КИСЕЛЕВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх