На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Ответный удар Сирии отрезвил Израиль

Недавние события произошедшие между Израилем и Сирией стал знаковым событием в котором схлестнулись ПВО двух стран.

Израиль атаковавший Сирию под надуманным предлогом различными типами ракет, не ожидал того что Сирия сделает ответный шаг. Он рассчитывал на свою ПВО "Железный купол", который был распиарен по всему миру как средство позволяющее закрыть небо и не пропустить ни одной ракеты, в том числе и элементы РСЗО.

Да, система ПВО Сирии сильно отстает от соседа в плане технического оснащения и обученности персонала, но и в таком состоянии она способна отражать даже современные воздушные цели, что и было продемонстрировано в ходе ночного конфликта.

Израиль применил для удара самые современные ракеты, планирующие бомбы способные пролететь более 30 км и ударные дроны. Атаке подверглись как военные аэродромы так и силы ПВО, в результате чего была уничтожена установка Панцирь С-1 и Радар сопровождения.

Панцирь С-1

Панцирь С-1

Сирийцы не остались в долгу и обработали Голанские высоты установками РСЗО «Смерч»

РСЗО «Смерч»

РСЗО «Смерч»

Для отражения удара была задействована ПВО «Железный купол», как заявили в Израиле, все ракеты были перехвачены. Но фотографии разрушений показывают обратное: большое количество ракет прорвалось через израильскую ПРО.

Голанские высоты

Голанские высоты

Что мы имеем в сухом остатке? а то, что ракетные удары с обеих сторон расставили все на свои места:

Израиль убедился, что ПВО Сирии может эффективно отражать даже сложные высокотехнологичные удары. У сирийцев прошло головокружение от успехов. Оказывается, противник также умеет своевременно реагировать на изменяющуюся обстановку и искать новые способы поражения целей. И в следующий раз ПВО может и не спасти.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх