На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

«Время уступок Западу прошло»: Россия занялась серьезной авиацией против США

Российский военный эксперт, генерал-майор Владимир Попов заявил, что Россия сейчас начала осознавать, что время уступок Западу прошло, и нужно что-то предпринимать. Так, особое внимание нужно уделить усовершенствованным бомбардировщикам Ту-22М3 с крылатыми ракетами X-32. Ведь не просто же так СМИ назвали их «проклятием» для ВМС США.

Попов отмечает, что в течение долгих лет соперничество России и США многократно изменялось: то сохранялся некий паритет, потом США довольно далеко опередили РФ, а сейчас наблюдается совсем обратная ситуация. И поэтому американцы увеличивают свой контингент на границах России.

Поэтому Москва сейчас чувствует себя не совсем комфортно. Для этого командование и принимает решение производить вооружение, аналогов которому просто нет, это касается и авиации – бомбардировщиков Ту-22М3.

Однако после того, как РФ отказалась от систем дозаправки самолетов в воздухе их боевой потенциал заметно снизился, чем непременно воспользовались на Западе. Попов отмечает, что сейчас боевой радиус самолетов ограничивается территорией страны и соседей на глубине до 1,5 тыс. километров. Это нас не устраивает, время уступок прошло.

По мнению эксперта, если вернуть все на прежние места, то Запад действительно образумится, станет под возможный удар. И тогда уже, возможно, в их «умные» головы придет, что связываться с Россией – себе дороже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх