На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Русские диверсанты охотятся за главарями боевиков в Сирии

Ни для кого не секрет, что на территории Сирии действуют российские военные, которые оказывают разнообразными способами поддержку правительственным силам республике в борьбе с террористами и так называемой оппозицией. Однако, как передают боевики из группировки «Хайят Тахрир аш-Шам», простой помощью правительственным силам россияне не ограничились.

Р

Р

По информации боевиков, дислоцирующихся в провинции Идлиб, ими была раскрыта целая диверсионная сеть, организованная как раз-таки русскими. Разведчики ХТШ поймали диверсантов с поличным, когда они устанавливали самодельное взрывное устройство на одной из дорог, на которой часто ездят главари террористов.

Утверждается, что диверсионные ячейки имеют тесный контакт с российскими спецслужбами и военными, базирующимися на авиабазе Хмеймим, а сами по себе работают малыми группами. И очень часто участники одной группы не знают о существовании других. Это сделано для того, чтобы в случае допросов у противника, как это случилось в Идлибе, просто-напросто не «расколоться».

Стоит сказать, что боевики «Хайят Тахрир аш-Шам» не просто так переживают за деятельность русских диверсантов, которые устроили на них охоту. Ведь за последнее время было огромное количество случаев подрыва транспортных средств не только главарей организации, но и их телохранителей. Поэтому вопрос безопасности в данный момент у них стоит на первом месте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх