На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Терпение Китая кончилось: Пекин выступил с жестким заявлением по России

 

Китай выступил с жестким заявлением по России

 

 

 

 

Терпение Китая кончилось: Пекин выступил с жестким заявлением по России. Информационное издание «Синьхуа», всегда считавшееся «рупором китайского правительства», выступило с подробным и предельно жестким заявлением по «вбросам» информации об отношениях между Пекином и Москвой.

«В последнее время все чаще в различных СМИ появляются сообщения о том, что Китай не видит перспектив по улучшению экономики России, или о том, что российско-китайские отношения изжили себя, торгово-экономические отношения сошли на нет, а у межгосударственных связей между Пекином и Москвой нет будущего. Никто не знает, где находят основания для таких мнений», - возмущается китайское информационное издание.

В Синьхуа заявили, что за три года визиты Си Цзиньпина именно в Россию принесли наиболее значимые плоды для Китая. А «вбросы» информации о, якобы, испорченных торгово-экономических отношениях между двумя странами не имеют под собой почвы, т.к. товарооборот Китая снизился практически со всеми партнерами, не только с Россией.

«Помимо энергетических проектов Россия и Китай сотрудничают в сферах атомной энергетики, высоких технологий, в авиастроительной и космической области», - пишут в Синьхуа.

Издание заканчивает статью о российско-китайских отношениях старинной русской пословицей «Друг познается в беде». В Синьхуа считают, что вместе Пекин и Москва «смогут выстоять перед лицом любых вызовов».

В 2014 году Синьху стало едва ли не единственным изданием, которое написало о событиях в Украине, как о государственном вооруженном перевороте, поддержанном США и Евросоюзом. В том же году в ООН Пекин отказался голосовать за резолюцию против России, а глава МИД Китая заявил, что Пекин готов оказать РФ любую поддержку – от экономической до военной.

Источник: 

Автор:Нелля ИВАНОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх