На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

«Не понимаю, почему ее называют Европой». Переехавшая в Польшу знакомая сравнила эту страну с деревней

 Моя знакомая Алиса живет в Сопоте, она учится в Гданьске, живет у своего парня-поляка. Она переехала из Калининграда уже три года назад, и считает, что Польша слабо похожа на другие европейские страны, и «не тянет» на звание «Европа», а Калининград во многом более современный город.

«Недавно у нас запретили по закону торговать в воскресенье. Теперь три воскресенья из четырех в месяц абсолютно все магазины закрыты. Приходится подстраиваться под эти условия и закупать все заранее. Подобная история есть в Германии, и Польша изо всех сил пытается ровняться на эту страну, но почему-то в каких-то глупых только вещах. Во многом Польша — это большая деревня, в которой копируют какие-то отдельные европейские «фишки»», - рассказала Алиса.

Она привела в пример историю с велодорожками в Гданьске, где в этом году запустили прокат велосипедов, при этом, ездить оказалось абсолютно негде.

Вот так выглядит жизнь простых поляков... топят квартиры углем.

«В Польше сделали велодорожки, потому что, видимо, видели, что такое бывает в Европе, но настолько глупо их проложили, что это абсолютно ничем не отличается от «велодорожек» в Калининграде — куски тропинки, которые ведут то в столб, то в мусорку, то вникуда. Не понимаю, почему эту страну называют Европой», - отметила Алиса.

Она вспоминал, что, когда переезжала, то верила, что это лучшее место, а теперь уже давно так не думает. Они вместе с парнем сейчас думают над тем, чтобы уехать в Россию, когда Алиса закончит учиться, либо попробовать переехать в Данию.

«Польша — это хорошая обложка. Тут есть старый город, все вроде бы красивенько, но когда ты живешь тут не как турист, то ясно, что многое очень плохо, и бюрократия жуткая, и условия далекие от идеальных, в домах белиберда с отоплением и горячей водой, многие живут в частном секторе, и ездят на машине. Кому-то такое может нравится, но я разочаровалась», - призналась моя знакомая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх