На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Баранец об авианосце США за $13 млрд: В Пентагоне уже начали "чесать репу"

Виктор Баранец

ВМС США получили новейший авианосец Gerald R. Ford, говорится в заявлении американских военно-морских сил. Военные отмечают, что авианосец будет готов к полномасштабной эксплуатации только в 2020 году. К тому времени корабль должен совершить несколько выходов в море для «обкатки» боевых и инженерных систем.

USS Gerald R. Ford обошелся США примерно в 13 млрд долларов и считается самым дорогим военным кораблем в мире. Изначально планировалось, что строительство, начатое еще в 2009 году, будет закончено в сентябре 2014 года, однако сроки неоднократно переносились.

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец в эфире радио Sputnik отметил, что новый американский авианосец «бьет рекорды».

«Гигантомания, которой болеет Пентагон и Белый дом, продолжается. Это действительно рекорд мира. Этот авианосец обошелся примерно в 13 млрд долларов – это стоимость примерно шести первоклассных атомных подводных лодок. Gerald R. Ford американцы намерены усилить гораздо большим количеством самолетов по сравнению с другими авианосцами класса Nimitz. На новом авианосце будет размещено порядка 150 машин. Кроме того, есть еще ряд новшеств: американцы перевели паровые катапульты на электромагнитные. Конечно, накачали авианосец новыми вооружениями и ракетами. Длина этого гигантского корыта тоже чемпион – 337 метров», – сказал Виктор Баранец.

По его мнению, после испытания в России новой противокорабельной гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон» программа США по строительству еще нескольких подобных авианосцев остается под вопросом.

«Мы недавно стали испытывать гиперзвуковую ракету «Циркон», скорость которой превышает скорость звука в восемь раз. И вот когда случился спуск на воду Gerald R. Ford, американские генералы стали «чесать репу» – они задумались: у россиян появилось такое супероружие, и это может превратить их корабль в гигантскую братскую могилу на дне морей и океанов. И сейчас в Пентагоне идут очень серьезные свары по поводу того, надо ли развивать эту гигантоманию, строить и дальше такие корабли, поскольку у русских появилось оружие, «противоядие» которому еще долго не смогут найти американские инженеры и конструкторы», – отметил военный обозреватель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх