На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Литве предъявили правду по России "прямо в лицо"

Еврокомиссар от Литвы резко раскритиковал власти своей страны

Последние новости сегодня – 5 сентября. Еврокомиссар от Литвы, социал-демократ Витянис Андрюкайтис подверг резкой критике действия властей страны из-за политики против России.

Еврокомиссар в интервью еженедельнику «Экспресс-неделя» заявил, что политика президента Литвы Дали Грибаускайте является «очень правой» - по риторике, фобиям, мышлению. «Мы в опасности, кругом враги — враг уже за забором», - отметил он.

По словам Андрюкайтиса, власти Литвы сеют страх в обществе и выгодно играют на нем. Политик также подверг критике энергетическую политику руководства страны. Он отметил, что литовские политики активно используют термин «энергетическая независимость», хотя никакой независимости в этой сфере не существует.

«Термин энергетическая безопасность мог быть в том случае, и, если бы у Литвы была возможность иметь поставщиков из разных стран, однако нам легче иметь дело с поставщиками из России. Но сказать, что давайте мы не будем покупать у России ни нефть, ни газ, ни электричество, — это полный идиотизм, какая тут экономика?», - сказал еврокомиссар от Литвы.

Он также указал на то, что Берлин ведет переговоры по антироссийским санкциям, однако не отказывается от покупок у Москвы энергоносителей.

«Где у нас логика? Не наблюдаю никакой рациональной политики и никакой логики. Данная политика наносит удар не только по карману, но и по качеству жизни населения, в кухнях которых есть электричество и газ», — резюмировал литовский политик.

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх