На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Ополченец ДНР опроверг причастность Киева к подрыву "Моторолы"

Арсен Павлов "Моторола"
Взрыв, от которого погиб ополченец ДНР Арсен Павлов («Моторола»), был совершен некими пособниками, маскировавшихся «под своих».

Своим мнением об этом поделился на странице «Сводки ополчения Новороссии» социальной сети «ВКонтакте» ополченец Андрей Алексеев.

Он сообщил, что бомба, от взрыва которой погиб «Моторола», была закреплена на стене помещения мусоропровода. Подсобка была закрыта на ключ, а доступ к этому помещению имеется лишь у ограниченного круга лиц, в который входят работники коммунального хозяйства и руководство отдела ЖКХ, - отметил ополченец.

 

Таким образом, посторонние лица не могли проникнуть в помещение мусоропровода, а если бы и смогли завладеть ключом от него, то были бы наверняка замечены охраной в дворе – дом очень хорошо охранялся, - пишет Алексеев.

Характерно, что взрыв произошел точно в тот момент, когда в лифте, куда вошли «Моторола» с охранником, закрылись двери.

Момент срабатывания взрывного устройства с точностью до секунды свидетельствует о том, что происходящее в подъезде дома, где проживал «Моторола» с семьей, контролировалось с помощью специального оборудования.

Это могла быть либо специально установленная видеокамера, либо некое устройство, вмонтированное в лифтовое оборудование.

Без спецобрудования невозможно было бы рассчитать момент, когда жертва войдет в лифт, когда двери лифта закроются, а кабина лифта еще не пойдет вверх.

«Понятно, что установка такого оборудования также предполагает доступ в здание и длительные манипуляции, которые невозможно скрыть от охраны», — написал Андрей Алексеев.

Поэтому версия о том, что подрыв осуществили члены украинской диверсионно-разведывательной группы, несостоятельна, - считает ополченец.

К слову, в «Правом секторе»* оперативно заявили о непричастности к убийству «Моторолы». «Это не мы», - написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь «Правого сектора» Артём Скоропадский

* - украинская ультраправая националистическая организация, запрещена в РФ

Источник: 
автор:
Людмила ДУШИНА

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх