На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

США дразнят китайского дракона у границ РФ

США дразнят китайского дракона у границ РФ

Азиатско-Тихоокеанский регион стремительно превращается в сверхмилитаризованную зону, чреватую вспышкой военного конфликта. В дополнение к авианосцу «Карл Винсон», патрулирующему воды вблизи Корейского полуострова, ВМС США начали передислокацию туда авианосца «Рональд Рейган». Информацию об этом сообщает «Свободная пресса», ссылаясь на CNN. Что означает наметившаяся тенденция к обострению противостояния США и Китая в регионе? На этот вопрос ответил директор Центра исследований Восточной Азии Александр Лукин.

Администрация Дональда Трампа пытается надавить на КНДР, потому что он обещал во время предвыборной кампании что-то сделать с корейским кризисом. Президент США рассчитывает, что в результате давления Пхеньян откажется от ядерного оружия или вступит в переговоры. Но вряд ли у него что-то получится, так как это сто раз пытались сделать до него. Что касается сближения самолетов Китая и США, то это было много раз. Однажды американский самолет даже совершил после такого вынужденную посадку. Но это обычные дела. Все друг за другом наблюдают, иногда опасно сближаются. Не думаю, что опасность этого стоит как-то преувеличивать. Ясно, конечно, что между Китаем и США существует некое военное соревнование в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Также как и между Россией и США. Поэтому и возникают инциденты. Один самолет куда-то залетает, пусть и не нарушает пространство, но другой стороне кажется, что он приблизился к каким-то объектам и она поднимает свои самолеты. Бывают и аварии, но ни к какой войне это не приведет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх