На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Теракт в Орландо: ИГ взяло на себя ответственность за атаку на гей-клуб

 

Теракт в Орландо

Ответственность за теракт в клубе Pulse в Орландо взяла на себя террористическая организация ИГ*. Об этом сообщает Рейтер.

Президент США Барак Обама вчера, 12 июня, выступил со специальным обращением. Он массовую стрельбу в штате Флорида назвал «актом ненависти и терактом». Президент подчеркнул, что данное преступление ФБР будет расследовать как теракт.

Информационное агентство Рейтер сообщило о причастности ИГ* к трагедии в ночном клубе.

«Вооруженное нападение на гей-клуб в городе Орландо было совершено боевиком ИГ*. В результате стрельбы были ранены или убиты более ста человек», - написало издание.

Массовое убийство в американском городе Орландо произошло в ночь на воскресенье в ночном клубе Pulse. Омар Матин, являющийся гражданином США и выходцем из Афганистана, пришел в заведение, вооруженный пистолетом и автоматической винтовкой. Он начал стрелять по посетителям клуба, затем захватил заложников. Трагедия унесла жизнь 50 человек, госпитализированы 53.

ИГ* - террористическая группировка, запрещенная на территории РФ


Источник: 

РИА 

видео RT на русском

 

Автор:Юлия АХМЕДИНА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх