На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Ответные санкции РФ привели к новым серьезным последствиям для Латвии

Санкции РФ ударили по Латвии с неожиданной стороны
 

Латвия – Россия, последние новости – 13 января. В Латвии заговорили о новых серьезных последствиях санкционного противостояния с Москвой. Как известно, официальная Рига, поддержав антироссийские ограничения ЕС, столкнулась с серьезными проблемами в сельскохозяйственном секторе. Однако спустя время, затяжное санкционное противостояние с РФ привело к новым экономическим проблемам в Прибалтике.

 В статистической службе Латвии заявили о значительном сокращении ввозимого в республику топлива. За одиннадцать месяцев минувшего года в сравнении с аналогичным периодом 2015 года зафиксировано снижение импорта дизельного топлива на 33,4%, бензина – на 21,8%. Данное обстоятельство объясняется решением Москвы о переориентации транзита нефтересурсов в собственные порты.
 

Эксперты Латвии бьют тревогу: резкое сокращение транспортной инфраструктуры страны уже привело не только к ощутимым убыткам в сфере логистики, но и к дополнительным последствиям.

В первую очередь латвийские бизнесмены лишились средств за услуги по транзиту российской нефти. Кроме того, нефтяная промышленность республики начала испытывать острые проблемы с дешевым сырьем. В Латвийской ассоциации торговцев топливом сообщили, что за прошлый месяц цены на бензин и дизельное топливо резко подскочили. Как известно, цены на топливо тесно взаимосвязаны с ценообразованием на другие товары.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх