На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Литва сильно удивила мир: “Это большая глупость!” - закрыть АЭС и платить России

Даля Грибаускайте, президент Литвы, фото с сайта weaponews.com

Даля Грибаускайте, президент Литвы, фото с сайта weaponews.com

Литве удалось удивить весь энергетический мир: в то время, когда каждая страна делает всё, чтобы стать независимым в сфере энергетики, это государство добровольно лишило себя энергетической безопасности.

“Это уникальная страна, которая смогла удивить энергетиков всего мира - она добровольно закрыла единственную АЭС, не построив ни одной электростанции. Такого “умного” шага никто и никогда не делал во всём мире.”

Игналинская АЭС, которую закрыли литовские власти, обеспечивала энергией не только всю страну, но еще и хватало на экспорт. То есть она приносила приличный доход в бюджет страны.

Но что добилась Литва, закрыв её, как того требовал ЕС?

Теперь страна испытывает 80-процентный дефицит энергии, постоянно ищет того, кто бы подешевле продал свою энергию и зависит от соседей.

Но стоит отметить, что из прибалтийских сестриц, Литва оказалась единственная в таком положении, Латвия и Эстония не собираются отказываться от своих источников энергии, невзирая на то, что достались они им со времён СССР.

А вот теперь Литва, закрыв свою единственную АЭС, поставила себя в полную зависимость не только от соседей, но и от Газпрома, ведь всё производство сейчас зависит от поставок газа из России.

Причём литовские власти шли на это осознанно. Но, видимо, это всех устраивает, несмотря на глупость такого поведения: приходится за это платить России и соседям огромные деньги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх