На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Новое требование ЕС для безвизового режима с Украиной вызвало возмущение в Раде

ЕС увязал безвизовый режим с выполнением Минских соглашений
 

Украина – ЕС, последние новости сегодня – 17 ноября. Европейский союз в очередной раз отложил одно из самых ожидаемых событий на Украине, выставив по нему ультимативное требование. Европейские политики выдвинули Киеву новое условие для предоставления безвизового режима Украине – исполнение Минских договоренностей по Донбассу. Об этом было заявлено в Верховной Раде в среду.

Отказ Евросоюза и новое требование вызывали в украинском парламенте возмущение и активную реакцию. Депутатами было принято обращение к ЕС с призывом принять решение о предоставлении безвизового режима с Украиной до конца текущего года. За это решение был отдан 261 голос среди парламентариев.

Во время обсуждения инициативы относительно обращения к ЕС украинские депутаты выступили с резкими заявлениями в адрес Брюсселя.

 

«Никто нас не предупреждал о том, что последуют дополнительные требования после того, как Украиной будут выполнены все 144 пункта. Следует напомнить европейским коллегам, что и они должны быть ответственными и надежными партнерами», — заявил спикер Рады Андрей Парубий.

Его заявление поддержала вице-спикер Ирина Геращенко. Она и вовсе заявила, что это не Евросоюз требуется Украине, а Украина Евросоюзу. По ее словам, не следует «посыпать головы пеплом, а надо идти с высоко поднятой головой». 

Ситуацию также прокомментировал Лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Он заявил, что Евросоюз в вопросе предоставления безвизового режима попросту «подложил Украине свинью». В связи с этим Ляшко предложил парламентариям сдать дипломатические паспорта.

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх