На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Триумф и позор двух президентов

 

По всей видимости 25 лет, прошедших с распада СССР расставляют все по своим местам. При этом вырисовывается очень неприглядная роль некоторых политических и государственных деятелей, стоявших у власти. Становится ясным то, что процесс развала СССР был запущен извне, а Горбачев М. и Ельцин Б. были послушными исполнителями.

Михаил Сергеевич Горбачев, чей юбилей отмечался накануне, уже давно не публичный политик, но ему есть ,что вспомнить. Когда в декабре 1991 года он узнал, что в Беловежской пуще три президента решили распустить СССР и уже подписали соответствующий документ он бросился к телефону. Только не для того, что бы дать команду арестовать заговорщиков, на что он как президент СССР имел полное право. Нет. Он позвонил президенту США, и подняв его с постели доложил, что СССР больше не существует. И добавил после поздравлений с Рождеством, что он остается в политике и прятаться не собирается. Впрочем этого от Горбачева никто и не требовал. Только он немного опоздал. До него другой президент, уже российский,Ельцин Б.Н. отчитался перед американским президентом чуть раньше. Теперь уже после 25- и лет этот факт стал достоянием гласности, что дает основания говорить о прямом предательстве интересов народа и государства. Это, если выражаться официальным языком. При этом только сейчас стало понятно, что каждый в отдельности, и Ельцин и Горбачев играли свою  роль,написанную для них за океаном. Мнимое противостояние между этими двумя партийными деятелями обострилось к 1991 году. События 19 августа 1991 года и создание ГКЧП, в который вошли все высшие руководители страны на сегодняшний день остаются темной историей. Ясно только одно. Никто не держал в плену Горбачева на даче в Форосе и все, что происходило в Москве в те дни была спланированная акция против СССР. Главным фигурантом и победителем оказался Ельцин Б.Н. Который оттеснил Горбачева на второй план политической жизни еще дышавшего СССР. Потом, уже Россия будет умываться кровью после расстрела Верховного Совета в октябре 1993 года в Москве. Именно тогда, при поддержке иностранных спецслужб и части высших армейских генералов произошел государственный переворот. Весь мир смотрел телерепортажи, как в Москве русские убивали русских. Таким путем Ельцин пришел к власти и поставил уже Россию на грань распада. Россия, напичканная американскими советниками нищала и разворовывалась.

А в это время на юго-западных границах России формировалось государство Украина, как независимое и самостоятельное. Все было бы не плохо, если не один фактор. К Украине перешли земли бывшей Новороссии и Крым, населенные преимущественно русскими людьми. Встала проблема Черноморского флота России и города Севастополя, как города русской славы, жители которого не могли смириться с предательством их интересов и передачей города в состав Украины. Поднявшие головы западно- украинские националисты и бандеровцы требовали реванша. Присвоение звания Героя Украины Бандере и Шухевичу,искажение истории и русофобия раскололи общество. Результат известен. Крым стал российский, а на Донбассе идет война, как расплата Украины за двойные стандарты и ложные ценности. Это характерный пример,что бывает когда в стране нет единых героев и единых врагов., сообщает newsli.ru. Потому в современной России отношение к Ельцину и Горбачеву далеко не однозначные. Еще живет  то поколение, которое помнит СССР. На их глазах убивали и грабили великую страну, а 26 млн русских людей в один миг остались за пределами России и не гражданами России. Создание в Екатеринбурге помпезного "Ельцин -центра", как и почти официальное празднование юбилея Горбачева вызвали протесты среди населения России. Сейчас появляются факты, которые говорят о том, что распад СССР, это не случайный акт, а целенаправленный процесс, где и Ельцин и Горбачев выполняли заказ иностранных спецслужб.  И следующим этапом был такой же сценарий для России. И только президент Путин В. В. помешал его осуществлению. Потому так ополчились против него США и Запад. Идут угрозы физического уничтожения. Есть основания утверждать, что украинская ракета, которая сбила малайзийский"Боинг" над Донбассом летом 2014 года предназначалась для самолета президента России, летевшего в это время в другом районе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх