На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Канадская разведка подставила Запад докладом по России

 

Кто генерирует «пессимизм» в России в период мобилизации на войну: доклад разведки Канады
 

Третья часть доклада канадской разведки «Обзор безопасности 2018. Потенциальные риски и угрозы» вся посвящена России с прогнозом включительно до 2018 года и выделяет три «мега-тенденции»: внешняя политика, внутренняя политика и экономика.

Канадские эксперты отметили удачные действия властей в области демографии и спрогнозировали дальнейший прирост населения, который сохранится до 2018 года.

Что касается экономики, то золотовалютный резерв позволяет российским властям маневрировать и адаптировать ее под внешние негативные обстоятельства. Причем делать это Москва начала задолго до санкций, которые, сказано в «Обзоре», Европа до 2018 года снимет.

Ну и последний момент, тревожащий Запад – это президентство Владимира Путина. Так, в докладе сообщается, что внутренняя стабильность общества будет усилена благодаря работе против «цветных революций». Канадские разведчики полагают, что в ближайшее время команда Путина эволюционирует, в нее войдут молодые политики.

Что касается отношений России и Европы, то они прибудут рано или поздно в точку «нормальности», однако украинский кризис оставит неприятный осадок.

Основной вывод «Обзора»: не смотря на то, что Запад уделяет много внимания «гибридной» войне, сама Россия развивает традиционный потенциал ведения войны. 

Западные элиты с 2011 года мечтают о закате «путинской эпохи». Однако в ближайшие два года (тот период, что охватывается канадскими разведчиками) этого наблюдать не придется.

 

Далее следует уж совсем не свойственный западным критериям вывод о том, что Россия модернизирует свои вооруженные силы не для ведения «гибридной войны». Государство мобилизует силы на войну. Однако, как можно понять из «Обзора» канадской разведки, речь идет об обороне, а не о нападении. По важным международным вопросам, порождающим напряженность, Россия позицию не изменит.

Источник: 

 

автор:
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх