На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Западные СМИ бьют тревогу: "небесная рука" Путина нависла над НАТО

Daily Star: самолёты Путина беспардонно шпионят за НАТО, пользуясь «открытым небом»

Последние новости сегодня – 28 апреля. Британский таблоид Daily Star бьет тревогу: «самолеты Путина» могут вскрыть оборону НАТО, и никто на Западе не в силах этому помешать. Эксперты издания указывают на то, что в рамках Договора по открытому небу российский Ан-30Б совершит в апреле наблюдательные полеты над Словенией и Хорватией.

В Daily Star охарактеризовали данный полет как «беспордонный». В статье также говорится о том, что ранее Москва неоднократно проверяла воздушную оборону Альянса. Не так давно амеркианские истребители в срочном порядке были подняты четыре раза за четыре дня в связи с полетами российских бомбардировщиков над Аляской.

«Поразительно, но НАТО не может остановить эти полеты, что дает возможность российским военным составить план нашей обороны», — отмечают в Daily Star.

В газете напомнили о том, что минувшей осенью за «самолетами Путина» осуществляли слежку самолеты Альянса из четырех государств.

В 1992 году с бывшими советскими лидерами было заключено соглашение, полёты разрешались в соответствии с Договором по открытому небу. Глава Центра по уменьшению ядерной опасности России Сергей Рыжков сообщил о том, что в рамках реализации данного договора РФ в апреле намерена провести последовательные наблюдательные полеты на самолете Ан-30Б над Хорватией и Словенией, отмечают в Daily Star.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх