На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Отношения России и Белоруссии портятся. Что будет, если начнется война? Кто победит и за сколько дней

Путин и Лукашенко

Россия и Белоруссия поссорились. Кажется, что на этот раз все серьезно. Наверняка, все уже слышали об этом, но я все равно вкратце введу в курс дела тех, кто "в танке"

В общем, Россия с 2020 года повышает цены на нефть. Причем повышает настолько, что для Минска нефть будет стоить почти столько же, сколько и для всего остального мира

Почему для них это так критично? Раньше Белоруссия зарабатывала на "черном золоте" огромные суммы денег. Они покупали у нас нефть, перерабатывали и продавали за границу, причем пошлины не платили

Есть и другие споры, но они более мелкие. По сравнению с нефтяным конфликтом, высокая цена на газ не кажется такой "смертельной"

Россия тоже недовольна

Россия предъявила Минску встречные претензии. Нас не устраивает в основном то, что Белоруссия мечется с одного края на другой. 20 лет назад была договоренность об объединении двух стран

Москва делала для этого все: поддерживало их экономику, устанавливала льготные цены и так далее. Белоруссия же занимает непонятную позицию: начинает отношения с Западом и не всегда поддерживает своего могучего соседа

Да будет война?

Войны не будет.

Было бы глупо с моей стороны говорить про возможность войны. Нет. Россия этого не допустит. Если это произойдет, за Белоруссию вступится весь мир и Москве окончательно наступит конец

Но давайте пофантазируем. Что будет, если случится война?

Начать стоит с того, что военный бюджет России больше чем в 70 раз. Население и численность армии в 16 раз. Это уже все объясняет и показывает

Также, у Белоруссии совсем нет ядерного оружия. Вооружение и военная техника у наших соседей тоже сильно отстает

По подсчетам экспертов, Белоруссии не будет уже через пару дней после начала вооруженного конфликта, однако стоит помнить, что за Белоруссию, единственного союзника России, если она против нее попрет, вступятся все. Поэтому Москве придется воевать почти против всего мира.

Что думаете? Отношения ухудшаться? Может начаться война?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх