На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Путин указал на невозможность поставок российского газа из ЕС в Украину

Глава России Владимир Путин указал, что никаких реверсивных поставок российского голубого топлива из европейских стран из Европы в Украину не может быть. С таким заявлением политик выступил находясь в Бразилии на международном саммите. По его мнению газ не может по одной трубе течь в обе стороны. Это ерунда, - добавил Путин.

 России известно, как данный процесс осуществляется на деле. Сначала газ подается в страну, потом делается обходная ветка, по которой, якобы газ поступает из другого государства. А на деле получается, что это старая советская труба, от которой идут разветвления внутри Украины. Все вопросы с реверсом — это полной ерунда. Все осознают невозможность данного процесса. Просто этот вопрос старались лишний раз не затрагивать, - указал президент России.
 Весной текущего года российский президент говорил о реверсивных поставках. Тогда Путин указал, что без газа невозможно заниматься реверсом. Это виртуальный процесс. Не нужно идти по пути самообмана.

 Путин сказал, что Украина покупает газ в обычном формате, а по некоторым документам это проходит как реверс. Без транзита российского газа, Киев по существу останется без газоснабжения.

 Стоит напомнить, что несколько дней назад в Брюсселе состоялись переговоры руководителей «Нафтогаза» и «Газпрома» при участии Европейской комиссии по вопросам подписания нового договора. Встреча не принесла никаких положительных результатов, чему были очень расстроены в Европе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх