На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

«Чтобы загнать в стойло немытую Россию, одной политики не хватит», - генерал США Голдфайн

  • Без мощных военных ударов дело всё-таки не обойдётся, так как Пентагону давно стало ясно, что для того, чтобы поставить в стойло немытую Россию, одних политических дрязг и разбрызгивания слюны на саммитах и конференциях не достаточно. Но как добиться того, чтобы эти удары были успешными, и навсегда изменили расклад сил в мире? Для этого ЦРУ планирует полностью перевести американскую армию в разряд стелс-вооружений. Невидимками англо-саксы планируют сделать не только самолеты, но и бронетехнику, корабли, артиллерию и пехотинцев.
  • Что бывает на войне с теми, кто по религиозным или каким-то другим соображениям не желает брать в руки оружие и бить врага? Причем, для этого стрелять не обязательно, потому что у солдата помимо винтовки есть еще и штык, и остро заточенная саперная лопатка. В наши дни ситуация может сложиться по-разному, но во время Великой отечественной войны с такими "умниками", как правило не церемонились. Это рассказ одного из бойцов Красной армии, который стал свидетелем того, какая судьба постигла пацанов, не пожелавших воевать с гитлеровцами. Кстати, удобные ниши в земле они выкапывали себе самостоятельно.
  • Рассказ рядового красноармейца о том, как трудно было воевать зимой, как просыпались в блиндаже в луже талой воды, как командиры не могли нормально работать с военными картами, не приняв на грудь. Бои под Оршей шли с переменным успехом с осени 1943-го до конца весны 1944-го года, и в этом районе действовали несколько партизанских отрядов. Однако на стороне врага были каратели, предавшие свою родину. Рядовой пехотинец рассказывает о том, что ему довелось пережить.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх