На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Лётчик, который сбил спутник в космосе ракетой

 Сегодня в небе находится огромное количество спутников, как гражданского, так и военного назначения. И наша жизнь от этих спутников напрямую зависит, хоть вы этого можете и не замечать, но во всю пользуетесь GPS и ГЛОНАСС, например. Также очень сильно зависят от спутников и военные.

Источник: https://yandex.ru/images/

Воздушно-космические силы РФ созданы совсем недавно 1 августа 2015, а американцы занялись вопросом уничтожения спутников ещё в прошлом веке. Результатом программы стало успешное уничтожение спутника ракетой с самолёта.

Своё имя вписал в историю Уилберт Пирсон, как человек, первый в за всё время сбивший спутник. Это знаменательное событие произошло 13 сентября 1985 года. Уилберт вылетел с авиабазы Эдвардс, на самолёте F-15, поднялся на высоту 24384 метра, откуда произвёл пуск ракеты. Стоит отметить, что был совершён вертикальный пуск ракеты.

Ракета поразила цель, которой выступил старый спутник Solwind P78-1. Высота на которой был сбит спутник составила 555 км. Это был прорыв и успех, но почему-то программа не получила развития и через три года в 88-м была закрыта. Или может быть нам перестали рассказывать, что подобные разработки ведутся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх