На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Норвежские военные воевали на Ближнем Востоке вместе с российской армией

Неизвестные подробности сирийской кампании стали известны благодаря информации, появившейся на одном из шведских сайтов патриотической направленности.

В частности, там был обнародован факт того, что норвежские военные воевали на Ближнем Востоке вместе с российской армией.

Речь идет о гражданах Норвегии (в прошлом военнослужащих), весной 2016 года вместе с гражданами других стран Евросоюза вступивших добровольцами в т.н. «скандинавский отряд» под названием Torbrand , воевавший против международных боевиков на стороне правительственных сил Сирии до конца 2017 года.

По словам одного его участников событий, их подразделение, костяк которого, помимо норвежцев, составляли шведы и исландцы, являлось не самостоятельной боевой единицей, а входило в структуру российского военного контингента, воюющего на территории САР. И даже вооружены они были "калашниковыми".

Условно «скандинавский отряд» относился к мотопехоте, хотя его бойцы также имели отношение к тяжелой бронетехнике и артиллерии. Его бойцы занимались в основном разведкой в тылу боевиков, сбором сведений об их количестве и вооружении, а также выявлением мест дислокации их основных сил с последующей корректировкой огня по этим объектам. Для этого они активно использовали беспилотники.

Кроме того, норвежцы при поддержке российской артиллерии осуществляли нападения на лагеря боевиков, уничтожая как живую силу с боеприпасами, так и авто- и бронетехнику. При этом, как сообщил боец отряда, согласно приказу своего командира с позывным Norđmađur, пленных они не брали.

Сирийские партизаны продолжают уничтожать американских оккупантов

Очередной удар по силам США и их западных союзников был нанесен у базы Айн-Исса, расположенной на сирийской территории, контролируемой курдскими боевиками. Которые, в свою очередь, контролируются Пентагоном и американскими спецслужбами.

При подъезде колоны автомобилей к базе сработало взрывное устройство, заложенное у обочины дороги. В результате, один военнослужащий погиб, а еще несколько получили тяжелые ранения.

Напомним, в прошлом месяце в провинции Хасака на фугасе подорвался джип с американскими военными, трое из которых погибли на месте. А еще раньше в районе сирийско-иракской границы упал военно-транспортный вертолет спецназа США (по официальной информации - в результате технической неисправности, а по неофициальной был подбит из ПЗРК). Там счет погибших и пострадавших уже шел на десятки.

А тем временем…

Российские «Панцири» появились на границе с Израилем

Правительственная армия САР перебросила поставленные ей российские зенитно-ракетные комплексы «Панцирь-С1» к сирийско-израильской границе в районе Голанских высот.

Принятые меры должны защитить сирийскую армию во время проведения войсковой операции против боевиков, которых израильтяне открыто поддерживают с помощью ракетных обстрелов позиций войск Асада и его ирано-ливанских союзников.

Еще одним малоприятным сюрпризом для Тель-Авива от сирийского президента стало его недавнее заявление о том, что поставках его стране российских систем С-300 станет известно только в случае их применения. Данная новость особо опечалила израильских пилотов, для которых теперь бомбежка территории чужого государства из безопасного приключения превращается в «русскую рулетку».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх