На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

ДНР ведет переговоры с командирами украинских батальонов об их сдаче

ДНР ведет переговоры с командирами украинских батальонов об их сдаче 

ДНР ведет переговоры с командирами украинских батальонов об их сдаче
Армия Донецкой Народной Республики ведет переговоры с командованием трех украинских батальонов и бригад Вооруженных сил: 93-й, 25-й, 23-й, 30-й и 40-й о сдаче оружия. Об этом сообщил LifeNews премьер ДНР Александр Захарченко.

Условия ультиматума украинским военным никто не отменял. Александр Захарченко отметил, что сейчас речь идет о сдаче оружия военными в исправном состоянии, либо уничтожении силовиков в том случае, если вооружение, включая бронетехнику, будет выведено из строя.

Накануне, 29 августа, командование армии ДНР согласилось предоставить гуманитарный коридор для украинских военных, оказавшихся в окружении, если они сдадут оружие и боевую технику. Правительство ДНР также сообщило, что пленных солдат ВСУ отпустят домой без каких-либо условий.

24 августа силы самообороны Донбасса окружили две крупные группировки войск Вооруженных сил и нацгвардии Украины на территории Донецкой Народной Республики. Позже ополченцы блокировали еще одну ударную группировку украинских войск.

В окружении оказались штаб 8-го армейского корпуса ВСУ, 95-я аэромобильная бригада, 28-я и 30-я механизированные бригады и многие другие подразделения, а также батальоны нацгвардии «Айдар», «Шахтерск» и «Донбасс».

Картина дня

наверх