На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Мифы закомплексованной Прибалтики: русофобия стала единственной неразрушенной отраслью - эксперт

Прибалтика и Россия

Политика, последние новости – 23 июня. Мифы закомплексованной Прибалтики: русофобия стала единственной неразрушенной отраслью – эксперт.

Торговля русофобией – все, что осталось в странах Балтии от их независимости, превратившись в единственную неразрушенную отрасль экономики региона, заявил политический аналитик Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок.

По его мнению, страны прибалтийского региона уже давно банкроты. К примеру, население Литвы сокращается стремительными темпами для Европы, а политическое руководство позволило экономике окончательно разрушиться. В Литву даже не едут мигранты из Северной Африки, объясняет эксперт. Поэтому все, что этим государствам остается, это «торговать русофобией».

«Они всячески мешают взаимному сотрудничеству России и стран Европы, и получают за это американские и европейские дотации. Русофобия для Литвы и для Латвии превратилась в такой бизнес. Их элиты, не умея ничего создавать, нашли единственный способ выжить – находясь под боком у России, влиять на какие-то внутриевропейские процессы и получать какие-то гроши», - сказал Бышок.

По словам президента Фонда «Народная дипломатия» Алексея Кочеткова, миф о российской угрозе стал частью национальной стратегии стран Прибалтики. Маленькая территория государств просто требует создания национальной идее освобождения. И хотя до революции прибалты представляли собой смешанное население немцев, евреев и поляков, то «освобождаться от немцев чревато». Поэтому остается только одно – заявлять о независимости от русских.

Вместе с тем еще во время СССР этот регион представлялся советским людям как часть Европы, словно красивая витрина. Однако даже тогда европейцы не считали Прибалтику Европой. Эти страны в те времена спонсировались Москвой, заключил Кочетков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх