На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Израиль выдвинул свою версию, почему С-300 молчат

Израильская газета Nziv, ссылаясь на израильскую разведку, рассказала, почему российские комплексы С-300, поставленные в Сирию, не осуществляют перехват ракет, запущенных ВВС Израиля.

Было доподлинно известно, что когда Россия передала С-300 в Сирию, уже через две недели комплексы могли выполнять свою работу (именно по этому ВВС Израиля так долго не совершали операции). Кроме комплексов в Сирию направили три группы офицеров и техников, которым была поставлена задача, обучить сирийских военных работе с комплексами. По плану уже к концу 2018 года для каждого комплекса должна быть готова группа, но этого не произошло.

Как утверждает Nziv, на одном из совещаний представители минобороны РФ заявили Башару Асаду, что уровень подготовки военнослужащих войск ПВО Сирии находится на «позорно низком уровне». Так, 70% отобранных сирийцев не смогли пройти курс обучения на С-300 до конца. И сейчас набирается новая группа.

В связи с этим, поставленные комплексы на данный момент обслуживаются российскими военными, посадить же за управлением С-300 сирийцев пока нет возможности. Поэтому некоторые С-300 не задействованы в общей обороне, но мониторят ситуацию. Хотя есть вероятность,что российские специалисты намеренно ждут, когда в их зону действия попадут не израильские ракеты, а израильские самолеты, которые пересекут границу Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх