На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Как Польша решила Газпром и партнеров за "Северный Поток - 2" оштрафовать и что в итоге получилось?

То что поляки имеют гонор не по чину - известно всем уже давно. Но тут они решили переплюнуть самих себя и прыгнуть выше головы. Польское антимонопольное ведомство UOKiK решило оштрафовать Газпром и еще пять компаний партнеров ( OMV, Wintershall, Shell, Uniper и Engie ) по строительству газопровода Северный Поток - 2 за нарушение польского антимонопольного законодательства.

Французскую компанию Engie сей "регулятор" даже оштрафовал на 172 млн злотых (40,3 млн евро) за отказ от сотрудничества по делу о строительстве газопровода СП-2.

Но этим жадность поляков не ограничилась. Они решили поиметь денег и с других участников проекта, включая Газпром.

Но внезапно получили отлуп от официального представителя компании-оператора Nord Stream 2 AG Йенса Мюллера!

Йенс Мюллер напомнил вымогателям, что ни Польша ни ее антимонопольное ведомство не имеют никакого отношения к проекту СП-2.

"Заявления польского aнтимонопольного органа не имеют отношения к реализации проекта "Северный поток – 2" как к таковой", – сообщил Мюллер РИА «Новости».
При этом он добавил, что "Газпром" и компании-соинвесторы "Северного потока-2" строго придерживаются применимого международного и национального законодательства.
"Реализация проекта "Северный поток – 2" основана на соблюдении всех действующих законов и нормативных актов. Компания Nord Stream 2 получила все необходимые разрешения от стран, через воды и территории которых проходит газопровод. Проект продвигается по плану", – отметил Мюллер.

 

Одно только остается загадкой - кто надоумил поляков на столь идиотский поступок. Хотя, если учесть тот факт, что Польша является самым верным вассалом США в ЕС, то ответ очевиден. Так что господа поляки, как гласит русская пословица, - "На чужой каравай рот не разевай!".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх