На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Калининград отключился от энергосистем Прибалтики, шантажа не получилось, Россия на поклон не пришла

 

Возможно вы уже знаете, что совсем недавно Россия в тестовом режиме решила отключить Калининград от электроэнергии и посмотреть, что из этого выйдет. Забегая вперед скажем, всё прошло более чем удачно.

Правительство Прибалтики само сделало так, чтобы Калининградская область стала независимой от электроэнергии, а всё потому, что они решили выйти из БРЭЛЛ, а всех больше заявляла об этом конечно же наша "любимая" Литва.

Калининград больше не будет зависеть от Прибалтики в плане электроэнергии, а Прибалтика теперь будет её покупать у ЕС, однако стоимость там будет значительно выше, чем из России.

Ситуация похожа как и с Украиной, когда они начали покупать у Европы тот же самый российский газ, только в несколько раз дороже.

С уверенностью отметим, что у Прибалтики не получилось шантажировать Россию.

У правительства Прибалтики был план, что когда они заявят о желании выйти из БРЭЛЛ, то Россия будет умолять не отключать Калининградскую область.

Но как мы видим, всё пошло не по плану. Россия построила в Калининградской области четыре ТЭС, которые и будут снабжать этот регион электроэнергией. Даже по расчетам, может быть избыток электроэнергии, а её в свою очередь будут продавать другим странам.

Россия сделала так, что Прибалтика в очередной раз оказалась с проигравшей стороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх